Борис Гуц: записки кинорежиссера (boris_gouts) wrote,

Category:

Футбол 04: настоящее искусство!

Наконец-то! Я дождался! На девятый день Евро2008 свершился-таки матч-трагедия!
Если бы Шекспир был футбольным богом, он сотворил бы ЭТОТ матч.
Если бы Тарковский захотел снять футбольный "Сталкер", он бы вдохновлялся ЭТИМ матчем!..
Если бы Александр Иванов решил писать "Явление Христа народу" на футбольную тематику, он писал бы лица героев с игроков сборных Турции и Чехии. И это я вам докажу далее...под катом.

А пока резюме. Матч третьего тура, в котором решалось - кто из двух команд пройдет в 1/4 финала, закончился сенсацией. Чехи вели в счете 2:0, но за последние 20 минут игры пропустили три мяча и отправились паковать чемоданы!

На 75-й минуте гениальный вратар Петер Чех (на фото) не смог отбить хитрый удар, потом на 86-й минуте выронил мяч прям на ногу противника. Счет сравнялся и все уже решили, что будет серия пенальти. Но только не турки... Через 2 минуты красивейшим ударом мяч залетает в сетку Чеха. Вот так надо играть в футбол и нашей сборной: на зубах, через "нехочу", без особого изящества и мастерства, но зато с диким стремлением к победе!

Итак, фотоистория о Великом Падении Великого Петера Чеха и его команды, а также уникальная футбольная фреска "Явление Победы турецким фанатам!".

Петер Чех после поражения. Без комментариев. Даже великие плачут от досады...

Давид Яролим. Даже сильные мужчины закрывают глаза, когда текут слезы.